8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад

Подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что на ребенка от первого брака плачу 25% это 15000р. И на второго ребенка от второго брака 16% это 7500р. В общей сумме 22,500 это в % выходит 41,5% По закону я должен платить 33% Подал в суд исковое на уменьшение алиментов. Заплатил госпошлину 400р. Как сказали в концелярии суда. Судья вынес определение, что госпошлина оплачена не верно. Помогите пожалуйста посчитать госпошлину. Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад.

, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Размер госпошлины на уменьшение алиментов в судебном порядке зависит от цены иска :

До 20 000 рублей — 4% от стоимости исковых требований, но не менее 400 рублей
От 20 001 до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3% суммы, превышающей 20 000 рублей 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Это я в интеинете прочитал. Вам я другой вопоос задал.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На какие выплаты и льготы претендует ребенок участника СВО, при условии , что в официальном браке не состояли , прописка
На какие выплаты и льготы претендует ребенок участника СВО, при условии , что в официальном браке не состояли , прописка у всех саратовская область. Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Есть ещё 2 детей от прошлого официального брака но они в разводе. Сёстра отца тоже претендуют на выплаты
, вопрос №4969422, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде сказали, что будет вынесено решение с днем смерти -считать день БП, но в некоторых статьях пишут, что будет день вступления решения в зак.силу
Добрый день, какая дата считается датой смерти бойца. Воинская часть подала в суд после 6 мес БП . в суде сказали , что будет вынесено решение с днем смерти -считать день БП, но в некоторых статьях пишут , что будет день вступления решения в зак.силу. У меня, сын заканчивает колледж и сроки играют роль для выплат.
, вопрос №4966256, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно привлечь родителей за то что они в свое время получили материнский капитал на второго ребенка и
Можно привлечь родителей за то что они в свое время получили материнский капитал на второго ребенка и обналичили материнский капитал купили какую-то землю и потратили на свои нужды, а потом развелись в данный момент у детей временные прописки
, вопрос №4963671, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, срочную военную службу проходил на Петропавловск-Камчатский сейчас службу несу в МВД, срочную службу как будут считать год за год или год за два?
Здравствуйте, срочную военную службу проходил на Петропавловск-Камчатский сейчас службу несу в МВД, срочную службу как будут считать год за год или год за два?
, вопрос №4962569, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2025