Могу ли я выехать из города не предупредив?
Добрый день , статья 158 ч.4 , стоит подписка о невыезде , нужно поехать из Самары в Санкт Петербург , суд будет 15го апреля , до суда приеду . Могу ли я выехать из города не предупредив ?
Добрый день, Рузана.
Положения действующего законодательства обязывают Вас предупредить суд о Вашем намерении поехать в Санкт-Петербург, на случай, если вдруг Вы «пропадете» — Вас было где искать.
Ответственность в виде изменения меры пресечения, перечислены в ст. 110 УПК РФ.
УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость либо при удовлетворении ходатайства командования воинской части (учреждения), заявленного в случаях, предусмотренных частью первой.1 статьи 119 настоящего Кодекса, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.