Сначало она подала на 1 -ую дочь присудили платить 1/4, потом родилась 2-ая дочь, жена подала заявление и присудили платить 1/6
Здравствуйте, мой муж платит алименты на 2-х детей в пользу бывшей жены! Сначало она подала на 1 -ую дочь присудили платить 1/4 , потом родилась 2-ая дочь, жена подала заявление и присудили платить 1/6 . Он не должник! Вопрос : если по закону положено удержание на двух детей 33℅ , то почему удерживают практически 42℅? И что с этим лелать?
Здравствуйте! Закон позволяет Вашему мужу обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Основаниями для такого уменьшения могут являться изменение семейного положения (рождение новых детей, усыновление детей, вступление в новый брак), либо изменение имущественного положения в результате которого изменился доход супруга, к примеру смена места работы с понижением заработной платы, высокая кредитная нагрузка, необходимость содержать иных нетрудоспособных родственников и членов семьи.