Дедушки дочери) Со слов отца дочери, дедушка переписал квартиру на дочку
Здравствуйте.
У меня есть дочь, ДЦП,ребенок -инвалид.
У нас нет собственного жилья. Живём вдвоем в съемных квартирах. Я не замужем и за отцом Дочери тоже не были в браке .Дочери в июне 18. Скоро
признание недееспособной или частично дееспособной.
С отцом дочери во вражеских отношениях. Не общаемся вообще с ним.
Отец дочери проживает на территории его отца. ( Дедушки дочери)
Со слов отца дочери, дедушка переписал квартиру на дочку. Но ... Узнать достоверно у дедушки не удастся. Нет общения со мной,как с мамой внучки.
У дочери прописка в квартире ее дедушки.
Я хочу встать на очередь на получение либо жилья , либо участка по закону о правах инвалидов.
Я не могу достать точную информацию о том,есть ли у дочки от ее дедушки дарственная на квартиру или нет.
Как я могу узнать?
Такая справка нужна на постановку в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Заранее благодарю за ответы!
in-teij-irk@yandex.ru Иркутск.
Добрый день, дарение двусторонняя сделка, Даритель дарит а одаряемый принимает имущество, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в ЕГРН, то есть это только слова, вы законный представитель своей дочери, она несовершеннолетняя без вас никакие сделки с ее участием не зарегистрируют. Проверить можно заказав выписку из ЕГРН с госуслуг дочери, либо через МФЦ.
Справка называется «Выписка из ЕГРН о правах отдельного жилья на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости»
Сказал, что дедушка «переписал» квартиру на внучку, а КАК именно, не известно…