Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Добрый вечер!Вопрос следующего характера:мы с молодым человеком снимаем квартиру,договора у нас нет,хозяева хорошие устраивают нас полностью и мы их тоже!Но проблема вот в чем-этажом ниже живет бабуля,которая постоянно необоснованно жалуется на нас,вызывая участкового,звоня по ночам хозяевам!Ей мешает все-днем мы собираем шкаф-она позвонила хозяевам в 3 утра-пожаловаться на это!к нам бабуля э ни разу не приходила,претензий напрямую нам от нее нет-она звонит хозяйке!Говорит,что выселит всех-кто бы не жил не в этой квартире!Напишет заявление!и из-за этого нас хотят выселит,хотя очень довольны нами,но соседка достает!Подскажите,как поступить нам!Может оформить договор,чтобы уже не было никаких вопросов и угроз со стороны соседки!спасибо!

11 Мая 2014, 19:57, вопрос №447678 Алена, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Алена.

    Если это возможно, то желательно, чтоб хозяйка квартиры оформила Вам временную регистрацию по месту пребывания, тогда у участкового претензий к Вам быть не должно. 

    По законодательству договор, конечно, оформлять нужно, но в этом случае, хозяйка квартиры должна будет платить налог, а такой вариант ее вряд ли устроит. По сути, доказать, что Вы проживаете в этой квартире за плату будет довольно непросто, особенно, если ни с Вашей стороны, ни со стороны хозяйки этот факт не будет подтверждаться. Контролирующим органам можно сказать, что Вы являетесь родственниками собственника квартиры и оплачиваете только коммунальные услуги. А вот с отсутствием регистрации могут возникнуть проблемы как у Вас, так и у собственника квартиры.

    Бабуля Вас выселить не может, поскольку она не собственник квартиры. Кроме того, ее жалобы также должны быть аргументированы, для, например, вынесения административного наказания за шум в ночное время. Подарите ей беруши, если ее так раздражает шум ))

    11 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats