Как установить отцовство, и имеет ли право ребенок на выплаты, и какие?

Здравствуйте. Если отец погиб на сво, а ребенок (8 лет) не записал на него. Кровные родственники погибшего проживают в Украине. За два месяца до гибели он женился. Как установить отцовство, и имеет ли право ребенок на выплаты, и какие?

, Оксана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  При установлении  отцовства   ребенок будет иметь право на выплаты. В вашем случае  следует установить в судебном порядке  факт  отцовства .  В связи с тем, что кровные родственники проживают на Украине, то  это может усложнить дело, т.к. возможно потребуется установление  родственных отношений  между  ребенком и  родственниками  предполагаемого отца .

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .