Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бездействие полиции в возбуждении уголовного дела по ст.116

10.12.13 бывший муж избил меня,сняты побои !12.12.13 полиция направляет отказ в возбуждении уголовного дела.Прокуратура отменяет отказ полиции 06.02.14 и отправляет материалы дела на дополнительную проверку.До сих пор ответа нет! Все это время бывший муж угрожал словесно ,а 10 .05.14 -угроза ножом.

11 Мая 2014, 19:31, вопрос №447666 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена!

    а 10 .05.14 -угроза ножом.

    Елена

    Это уже не 116 УК РФ, а 119 УК Рф «Угроза убийством»… пишите заявление в полицию… не могут не возбудить… ст. 116 Ук РФ — частного обвинения и расследуется судом. Поэтому написан «отказной» и материалы должны быть направлены в суд. НО в вашем случае надо действовать по ст. 119 УК РФ (мне так думается), потому что имело место угроза «Ножом», то есть была угроза для жизни и здоровья.

    11 Мая 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Для начала Вам надо ознакомится с постановлением об отказе в возбуждении УД. Там написаны основания, по которым в возбуждении УД отказано. Если Вам копию постановления до сих пор не выслали, то напишите заявление в ОВД с требованием выдать копию. Там и будет видно куда дальше обращаться — в суд с делом частного обвинения или опять в ОВД. Все зависит от степени вреда здоровью. А по поводу угроз 10 мая лучше писать в полицию еще одно заявление. 

    12 Мая 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats