Хотела бы проконсультироваться по нынешнем проблемам ст
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по нынешнем проблемам ст. 166 УК РФ.
, Ольга, г. Ижевск
Александр Бударагин
Здравствуйте
Статья 166 УК РФ, касающаяся неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угона), вызывает ряд вопросов на практике.
Во-первых, сложно разграничить угон и кражу (ст. 158 УК РФ), особенно когда умысел виновного неясен. Суды опираются на совокупность доказательств, включая обстоятельства задержания, характер использования транспортного средства и дальнейшие действия угонщика.