Добрый вечер у меня такой вопрос скажите пожалуйста я могу подарить на гражданство сели бабушка гражданка России
Согласно статье 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», вы можете претендовать на упрощенное получение гражданства, если:
Ваша бабушка является гражданкой России и проживает на территории РФ.
Вы можете подтвердить родство с бабушкой (например, свидетельством о рождении вашего родителя и вашим свидетельством о рождении).
Чтобы подать на гражданство в упрощенном порядке, вам необходимо:
Предоставить документы, подтверждающие, что ваша бабушка является гражданкой РФ (например, ее паспорт).
Подтвердить родственную связь (свидетельство о рождении вашего родителя и ваше свидетельство о рождении).
Легально проживать в России:
Оформить вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (РВП).
Если у вас уже есть ВНЖ, вы можете подать на гражданство сразу.