Что если ребёнок записан полностью на отца и отец говорит то что ты его не вывезешь если выведешь то напишет
Что если ребёнок записан полностью на отца и отец говорит то что ты его не вывезешь если выведешь то напишет то заявление в полицию то что ты его украл а что в такой ситуации делать и как подать на алименты?
Согласие второго родителя на выезд сына или дочери за пределы России, как правило, не требуется. Главное, чтобы мать или отец несовершеннолетнего не запретили официально своему ребенку подобные передвижения. Это прописано в статье 20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Ребенок может выехать из РФ совместно, с матерью, если отец не написал заявление о несогласии на такой выезд, и наоборот. При подаче такого документа можно указать срок его действия и одно или несколько государств, выезд в которые запрещается. Такое “вето” не будет распространяться на ситуацию, когда ребенка сопровождает родитель, подавший заявление. Если таких просьб, оформленных должным образом, несколько, учитываются все они.
«Согласно ст. 21 закона № 114-ФЗ при наличии спора в связи с несогласием законного представителя на выезд ребенка из РФ вопрос о такой возможности разрешается в судебном порядке»