Решил переоборудовать авто лаборатория подготовила все документы

Решил переоборудовать авто, лаборатория подготовила все документы , в ГАИ отказали проводить регистрационные действия. Так выдаёт запрет регистрации. Автомобиль покупал в 2014 году в месте с дополнительной кабиной на которую было свидетельство на высоосводившееся номерной агрегат от 2012 года. Прежний хозяин получил его при списание автомобиля. В 2020 году у установил его на автомобиль и оформил в ГАИ на основании этого свидетельства. Сейчас получилось такая ситуация; что по одной базе эта кабина стоит на моем авто. А продугой что она списана вместе с тем автомобилем на котором стояла раньше в 2012 году . куда мне оброщаться, оригинал свидетельства к меня на руках.

, Сергей,
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Причина может быть в ошибке при внесении данных в базу ГИБДД или в отсутствии корректного обновления информации после списания.

2. Что делать?
Шаг 1: Получите официальный ответ от ГИБДД
Обратитесь в то отделение ГИБДД, где вам отказали в регистрации, и запросите письменный отказ с указанием причины. Это важно для дальнейших действий.
Если сотрудники ГИБДД отказываются выдать письменный отказ, напишите официальное заявление на имя начальника отделения.
Шаг 2: Проверьте данные в базах
Закажите выписку из базы данных ГИБДД по вашему автомобилю и по кабине. Это можно сделать через сайт Госуслуг или лично в ГИБДД.
Убедитесь, что в выписке указаны все данные о кабине и ее статусе.
Шаг 3: Подготовьте документы
Соберите все документы, которые подтверждают законность установки кабины:

Свидетельство на номерной агрегат (кабину), которое у вас есть.
Документы о покупке автомобиля и кабины (договор купли-продажи, акты приема-передачи).
Документы о регистрации кабины на ваш автомобиль в 2020 году.
Технический паспорт автомобиля и кабины (если есть).
Шаг 4: Обратитесь в ГИБДД для устранения ошибки
Напишите заявление в ГИБДД с просьбой устранить противоречие в базах данных. Приложите копии всех документов.
Если в ГИБДД отказываются исправлять ошибку, потребуйте письменный отказ.
Шаг 5: Обратитесь в вышестоящие инстанции
Если ГИБДД не решает проблему:

Подайте жалобу в Управление ГИБДД вашего региона.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД.
Подайте иск в суд для обжалования действий ГИБДД и снятия запрета на регистрацию.

Сергей
Клиент
Добрый день. Какие должны быть документы о регистрации автомобиля в 2020 году.

Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
Это основной документ, подтверждающий регистрацию автомобиля. В нем указаны:

Данные владельца (ФИО, адрес регистрации).
Данные автомобиля (марка, модель, VIN, год выпуска, номер двигателя, кузова, кабины, цвет и т.д.).
Регистрационный номер автомобиля.
Дата регистрации.
Государственные регистрационные знаки (номера)
После регистрации автомобилю выдаются новые или переоформляются старые номера. Они должны быть установлены на автомобиль.
Паспорт транспортного средства (ПТС) с отметкой о регистрации
В ПТС вносятся данные о новом владельце и отметка о регистрации автомобиля в ГИБДД.