Скажете пожалуйста должна ли быть какая-то проверка и какая?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: ребенок оплатил в аптеке покупку ( оплата прошла по карте) которая находилась в чехле телефона. Вышел из аптеке перешёл пешеходный переход на другую сторону дороги сел на лавочку дождался автобус ( мин 5) вошёл в автобус и не обнаружил в кармане
телефон и сбер карту вышел из автобуса и пошёл искать. Но не нашел. Написали заявление. Нам пришел отказ от возбуждения дела. Скажете пожалуйста должна ли быть какая-то проверка и какая? Спасибо
Здравствуйте!
Если телефон и карта просто утеряны, конечно будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Конечно же провели проверку, без этого не вынести Постановление об отказе в ВУД.
Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению
А вот если ими начнет кто-то пользоваться, то дело возбудят.
К примеру, по карте, это будет состав преступления
Подробно по ссылке выше.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047