Здравствуйте, как подать на отцовство если знаешь только фамилию имя и отчество отца ребенка и в данный момент он находится на сво?

Здравствуйте,как подать на отцовство если знаешь только фамилию имя и отчество отца ребенка и в данный момент он находится на сво?

, Валерия, г. Воткинск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

  В данной  ситуации Вам  придется обращаться в суд, независимо от того, что ответчик находится на СВО,                                                                      Для этого необходимо подать исковое заявление о признании отцовства. В заявлении следует аргументированно изложить свои требования, подкрепив их соответствующими доказательствами, включая переписку, совместные фотографии и другие материалы. Одной из ключевых составляющих процесса станет проведение анализа ДНК.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 131 ГПК РФ

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

Данное заявление Вам нужно подавать в районный суд.

Поскольку  предполагаемый отец находится на сво, согласно ст. 215 ГПК РФ

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;