Положены ли выплаты опекуну погибшего участника СВО?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой зять погиб на сво у него есть жена и дочь. Но на выплаты ещё

претендует опекун. Что нибудь ей положено.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Если опекун воспитывал и содержал вашего зятя не менее 5 лет до его 18-летия и это подтверждено судом, опекун имеет право на выплаты наравне с женой и дочерью.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Но она же за него получала деньги. Она же не за свой счет его воспитывала.