Сейчас предыдущий владелец авто, на котором было нарушение требует, переоформить нарушение на меня, так как у него есть второе авто, и нарушение за проез на красный будет его повторным нарушением

Я проехала на красный свет, под автофиксацию, на авто оформленном не на меня. Штраф оплатила. Через нелелю этот авто я оформила на себя. Сейчас предыдущий владелец авто, на котором было нарушение требует, переоформить нарушение на меня, так как у него есть второе авто, и нарушение за проез на красный будет его повторным нарушением. Так ли это?

, Катя Катя, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас предыдущий владелец авто, на котором было нарушение требует, переоформить нарушение на меня

Такое «переоформление» законом не предусмотрено. Это нужно было делать на этапе, когда постановление о штрафе можно было обжаловать в суде. Сейчас уже поздно об этом говорить.

у него есть второе авто, и нарушение за проез на красный будет его повторным нарушением

Все верно.

Катя Катя
Клиент, г. Челябинск
Не понятен ответ. В каком случае оно будет повторным? Если у владельца 2 авто, одно проехало на красный под камеру. Если второе тоже нарушит проезд на камеру, будет являтся повторным?
В каком случае оно будет повторным?

Повторным оно будет, если новое нарушение будет совершено (неважно — на какой машине) в течение 1 года после уплаты штрафа.