Когда был обмен машинами я с мужем сказали все нюансы в нашей машине и какие вложения нужны
Здравствуйте,произошел обмен машинами с доплатой с моей стороны с перекупами.Машину которую мы приобрели у перекупов оказалось в залоге у банка .Когда был обмен машинами я с мужем сказали все нюансы в нашей машине и какие вложения нужны.Спустя месяц перекупы пишут и звонят и говорят ,что у нашей машины ,которую мы обменяли полетел двигатель .Кап ремонт .Требуют деньги за кап.ремонт двигателя.Машину мы им отдали на ходу ,все что в машине менялось ранее все чеки и относительно двигателя тоже предъявили .По итогу сейчас выяснилось,что при обмене они нам подсунули фальшивый договор купли продажи Написанный ими ,но не бывшим хозяином. Этот договор купли-продажи естественно мы отдали в ГАИ для постановки учёта машины.Они сами сказали ,что оригинал договора купли продажи у них ,а фальшивый они нам дали ,который написали сами и подпись прошлого хозяина тоже сами сделали .Сейчас требуют деньги на ремонт двигателя 187.000 или подадут залоговую машину в розыск с собственником (машина в кредите,которую мы у них взяли)
Хотя машина,которую мы у них приобрели стоит на учете уже ,так как мы ее спокойно поставили в гаи ,но получается что поставили благодаря фальшивому договору купли продажи
Что можно сделать в этой ситуации
Получается что спустя месяц они пишут про то что двигатель полетел
Требуют деньги на его ремонт +фальшивый договор купли продажи
Могут ли они подать машину в розыск
Если машина которая в залоге у банка стоит на учете в гибдд на несовершеннолетнего человека
Пусть обращаются в суд. Приносят доказательство, что ТС уже было приобретено с проблемами по двигателю, экспертизу проводят и т.д.Суд рассмотрит все доказательства и доводы сторон и примет решение. Акт приема-передачи они подписали, претензий при покупке к ТС не было