Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Присвоение денежных средств моим отцом

Добрый день, уважаемые Юристы!

Сложилась такая неприятная ситуация:

Чуть более 2-х лет назад(мне на тот момент не было 18-ти) - я получил проценты за помощь в сделке( речь о милионной сумме)

Так как не было собственного счета, мой отец предложил осуществить перевод ден.средств на его счет в банке.

В течение последующих двух лет он не отдавал мне мои деньги, аргументируя тем, что я не смогу ими правильно распорядиться.

Пообещал что на 20 лет все отдаст. В итоге - ничего, хотя деньги на счете до сих пор так и лежат( он снимал некоторые суммы - около 20% от всех средств).

Вопрос - могу ли я как-нибудь через суд потребовать с него деньги?

Если да, то какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

С Уважением, Андрей

11 Мая 2014, 14:27, вопрос №447485 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей, уточните: имеются ли письменные доказательства, подтверждающие получение Вами денежных средств в качестве оплаты Ваших услуг, либо возможность в настоящее время получить их от лица, которому Вы оказывали помощь в совершении сделки?

    11 Мая 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Перевод осуществлялся из Нью-Йорка.

    С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег.

    Если нужно - он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

    11 Мая 2014, 14:56
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Андрей! Какие у Вас имеются документы подтверждающие выплату Вам этих денег? Помощь в сделке как то оформлялась официально? Если есть документы прикрепите их пожалуйста!

    11 Мая 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Перевод осуществлялся из Нью-Йорка.

    С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег.

    Если нужно - он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

    11 Мая 2014, 14:56
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Перевод осуществлялся из Нью-Йорка. С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег. Если нужно — он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

    Андрей

    Это хорошо. При наличии письменных доказательств вполне можно взыскать с Вашего отца эти деньги в судебном порядке. Нужна будет юридическая помощь по этому делу — можете обращаться.

    11 Мая 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам!

    Как начнем - свяжемся!

    11 Мая 2014, 15:06
  • Юрист - Быстрова Лина

    Ну тогда Андрей подавайте в суд и не забудьте заявление об обеспечении иска, чтобы счет отца заблокировали и он не смог снять деньги до вступления решения суда в законную силу… образец прилагаю...http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-obespechenii-iska.html

    11 Мая 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Если нужна квалифицированная помощь в написании заявлений всегда буду рада помочь)))))))))

    11 Мая 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое!

    11 Мая 2014, 15:04
  • Юрист - Быстрова Лина

    Обращайтесь… рады помочь!

    11 Мая 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats