Может ли несовершеннолетний жить один без родителей в своей квартире в другом городе?

может ли несовершеннолетний жить один без родителей в своей квартире в другом городе?

дочь хочет поступать в другом городе,мы там хотим ей купить квартиру для дальнейшего проживания,а сами хотим остаться жить в своем городе

, Екатерина, г. Томск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

С 16 лет несовершеннолетний может жить отдельно, если прошёл процедуру эмансипации — официальное признание его взрослым, дееспособным и независимым.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат