8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение приговора

Здравствуйте!

21 января 2014 мировым судьей судебного участка №6 г.Энгельса Викулиным С.А. был вынесен приговор в отношении Валова Вадима Руслановича 1989г.р. по ч.1 ст.157. Наказание назначили в виде исправительных работ сроком на три месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в счет государства. До сих пор по моим не было перечислений алиментов,данных о том,что наказание приведено в действие мне судебный пристав-исполнитель не предоставляет. Подскажите где можно узнать о ходе исполнения наказания по данному делу(№1-02/2014) и как повлиять на судебного пристава-исполнителя,чтобы она своевременно сообщала мне о ходе исполнительного производства?А так же,что мне полагается при исполнении наказания(в приговоре говориться только о 10% гос-ву)?

Спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Энгельс
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ФССП не исполняет приговор в виде исправительных работ. Этим занимается уголовно-исполнительная инспекция. Обратитесь к инспектору, который контролирует исполнение приговора. Еще ознакомьтесь с главой 7. УИК РФ «ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ»

0
0
0
0

Исполнительное производство продолжается в обычном порядке и Вы вправе запросить у судебного пристава исполнителя справку о расчете задолженности по алиментам. А по поводу исполнения наказания обращайтесь в УИИ.

0
0
0
0
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Надежда, добрый день!
Если есть решение о взыскании алиментов, то назначение судом исправительных работ, не освобождает гражданина от уплаты алиментов (обязанности по содержанию несовершеннолетнего). В этом случае у СПИ необходимо выяснить о ходе исполнительного производства, при необходимости можно подать жалобу на действия (бездействие) СПИ в суд.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Энгельс

простите меня не грамотную,а что такое СПИ?

судебный пристав-исполнитель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014