Не исполнение приговора

Здравствуйте!

21 января 2014 мировым судьей судебного участка №6 г.Энгельса Викулиным С.А. был вынесен приговор в отношении Валова Вадима Руслановича 1989г.р. по ч.1 ст.157. Наказание назначили в виде исправительных работ сроком на три месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в счет государства. До сих пор по моим не было перечислений алиментов,данных о том,что наказание приведено в действие мне судебный пристав-исполнитель не предоставляет. Подскажите где можно узнать о ходе исполнения наказания по данному делу(№1-02/2014) и как повлиять на судебного пристава-исполнителя,чтобы она своевременно сообщала мне о ходе исполнительного производства?А так же,что мне полагается при исполнении наказания(в приговоре говориться только о 10% гос-ву)?

Спасибо!

, Надежда, г. Энгельс
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ФССП не исполняет приговор в виде исправительных работ. Этим занимается уголовно-исполнительная инспекция. Обратитесь к инспектору, который контролирует исполнение приговора. Еще ознакомьтесь с главой 7. УИК РФ «ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ»

Исполнительное производство продолжается в обычном порядке и Вы вправе запросить у судебного пристава исполнителя справку о расчете задолженности по алиментам. А по поводу исполнения наказания обращайтесь в УИИ.

Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Надежда, добрый день!
Если есть решение о взыскании алиментов, то назначение судом исправительных работ, не освобождает гражданина от уплаты алиментов (обязанности по содержанию несовершеннолетнего). В этом случае у СПИ необходимо выяснить о ходе исполнительного производства, при необходимости можно подать жалобу на действия (бездействие) СПИ в суд.

Надежда
Клиент, г. Энгельс

простите меня не грамотную,а что такое СПИ?

судебный пристав-исполнитель