200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не исполнение приговора

Здравствуйте!

21 января 2014 мировым судьей судебного участка №6 г.Энгельса Викулиным С.А. был вынесен приговор в отношении Валова Вадима Руслановича 1989г.р. по ч.1 ст.157. Наказание назначили в виде исправительных работ сроком на три месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в счет государства. До сих пор по моим не было перечислений алиментов,данных о том,что наказание приведено в действие мне судебный пристав-исполнитель не предоставляет. Подскажите где можно узнать о ходе исполнения наказания по данному делу(№1-02/2014) и как повлиять на судебного пристава-исполнителя,чтобы она своевременно сообщала мне о ходе исполнительного производства?А так же,что мне полагается при исполнении наказания(в приговоре говориться только о 10% гос-ву)?

Спасибо!

11 Мая 2014, 13:31, вопрос №447458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! ФССП не исполняет приговор в виде исправительных работ. Этим занимается уголовно-исполнительная инспекция. Обратитесь к инспектору, который контролирует исполнение приговора. Еще ознакомьтесь с главой 7. УИК РФ «ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ»

11 Мая 2014, 14:08
q Отблагодарить
0 0
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Исполнительное производство продолжается в обычном порядке и Вы вправе запросить у судебного пристава исполнителя справку о расчете задолженности по алиментам. А по поводу исполнения наказания обращайтесь в УИИ.

11 Мая 2014, 14:44
Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, добрый день!
Если есть решение о взыскании алиментов, то назначение судом исправительных работ, не освобождает гражданина от уплаты алиментов (обязанности по содержанию несовершеннолетнего). В этом случае у СПИ необходимо выяснить о ходе исполнительного производства, при необходимости можно подать жалобу на действия (бездействие) СПИ в суд.

11 Мая 2014, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Энгельс

простите меня не грамотную,а что такое СПИ?

11 Мая 2014, 14:36
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

судебный пристав-исполнитель

11 Мая 2014, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут