Ст158ч2 помогите пожалуста незнаю что делать
Воронежская область
здравствуйте я сам из старого оскола белгородской обл. я ехал в поезде на север так уж вышло что я украл из сумки десять тыс и моб телефон при...
поездке обратно меня сняли с поезда и предьявили обвинения по ст 158ч2 теперь я незнаю как быть я ранее судим и отбывал наказания как освободился прошло полтора года. что мне теперь грозит и почему мне говорят чтоб я ехал в новый уренгой ознакамливаться с делом и потом еще на суд это порядка 35тысяч гдеж взять такие деньги
но что можно сделать чтоб избежать наказания и дело завела транспортная полиция а не полиция
попытаться «примириться» с потерпевшим (хотя прекращение уголовного дела за примирением сторон в данном случае не возможно — непогашенная судимость у Вас имеется) — его мнение (если в прениях на суде он попросит назначить Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы) в совокупности с иными смягчающими наказание обстоятельствами может способствовать назначению Вам условного осуждения (применению ст. 73 УК РФ при назначении судом наказания)
… поскольку это её подследственность