Есть вероятность получить 30-50к?
Какую я могу потребовать компенсацию за задержку зарплаты, если срок зажержки более 52 дней а сумма 20000. При этом у другого сотрудника такая же ситуация. Есть вероятность получить 30-50к?
Здравствуйте, Эн!
я могу потребовать компенсацию за задержку зарплаты, если срок зажержки более 52 дней
Вряд ли.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от начисленных, но не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, в который эти суммы должны были быть выплачены.
Поэтому за 52 дня задержки компенсация будет около 1500 р. (на 16.03.25).
Но компенсацию морального вреда можете требовать любую, суд присудит разумную.