Куда можно пойти и обжаловать

Здравствуйте! Я мама троих детей, подавала заявление на получение статус многодетная семья! Два раза отказали, причина отказа не видны данные ваша супруга и свидетельство о браке. Куда можно пойти и обжаловать

Уточнение от клиента
Подавала заявление г. Дербент РД
Дети муж и я прописаны в г. Дербент
, Беневша, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Основная возможная причина для отказа — документы, приложенные к заявлению, имеют ошибки или недействительны. Также стоит удостовериться, что семья имеет право получить статус многодетной: например, не находится ли кто-то из детей на государственном обеспечении.

 Если у  Вас нет законных оснований для отказа в статусе многодетная семья, но Вам необоснованно отказали — обратитесь с жалобой  в прокуратуру.

Беневша
Клиент, г. Москва
Нет ни один ребенок не находится на государственном обеспечении. В документах нет никаких ошибок

Тогда  обратитесь с жалобой  в прокуратуру.