Здравствуйте.Гражданин туркменистана, получил образование в рф, проживал в России, имел временную
Здравствуйте.Гражданин туркменистана, получил образование в рф, проживал в России, имел временную регистрацию,также получил рвп.При подаче документом на внж ему отказали и аннулировали рвп из-за не правильных предоставленных данных.Но было указано, что он сможет подать документы заново на рвп и внж.Выехал в указанные сроки из рф, но сейчас оказывается у МВД есть основания на запрет для въезда .Подскажите, Вы можете помочь?
Здравствуйте!
Все зависит от оснований, из-за которых Вам был наложен запрет на въезд в РФ.
Ведь Вам отказали в предоставлении ВНЖ и аннулировали РВП из -за того, что Вами были предоставлены недостоверные данные.
Возможно это и послужило причиной для решения о запрете на въезд.
Запрет можно обжаловать, но для этого нужны веские и серьезные основания.
Но в любом случае имеете право попросить уменьшить срок запрета.