Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Использование сертификата молодая семья для погашения ипотеки

Если мы приобретём жильё в ипотеку, то нас снимут с очереди Молодая семья? Возможно ли погашение ипотеки средствами сертификата молодая семья в будущем или нет?

11 Мая 2014, 12:16, вопрос №447418 Светлана, г. Соликамск

Уточнение клиента

Мы стоим на очереди "Молодая семья" 5 лет и никаких продвижений. В этом году опять выделенные средства перенаправили для молодых специалистов. Вот мы и думаем если приобрести жильё в ипотеку и продолжать стоять на очереди, то при получении сертификата возможно ли будет погасить ипотеку или нет. Да и вообще если мы приобретём жильё не откажут ли нам в получении сертификата.?

11 Мая 2014, 12:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Светлана.

    С 2011 года действует новая подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы, которая является частью федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Утверждена эта программа постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 №1050. Согласно данному нормативно-правовому акту, молодая семья можетнаправить предоставляемую социальную выплату на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита,в том числе ипотечного. Возможность использовать социальную выплату на погашение основной суммы долга по ипотечному жилищному кредиту, как это было при реализации аналогичной программы, действующей до 2010 года, сейчас федеральным законодательством не предусмотрена.

    11 Мая 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Если Вы сейчас приобретете жилье в ипотеку, то Вас снимут с очереди и откажут в выдаче сертификата. Как я уже указала выше, сертификат можно направить только на первоначальный взнос по ипотеке.

    11 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats