Биологический отец не платил алименты в течение 3-х лет пока ребëнок был несовершеннолетним
Биологический отец не платил алименты в течение 3-х лет пока ребëнок был несовершеннолетним. Его долг зафиксирован приставами. Теперь ребëнок совершеннолетний. Кому положены эти выплаты? Ребëнку или матери ребëнка?
Спасибо.
, Михаил, г. Москва
Ольга Сидорова
На содержание ребенка алименты уплачиваются родителя, с кем остается проживать ребенок .Алименты начинают начисляться ровно с того момента, когда было подано обращение суд, а подать его можно в любое время (СК РФ статья 107, статья 113)