Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд в Египет с ребенком

Требуется ли согласие отца для выезда в Египет по турпутевке, ребенка с матерью. У ребенка есть загранпаспорт. Фамилии матери и ребенка разные . Спасибо.

11 Мая 2014, 12:06, вопрос №447409 Лариса Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Лариса Николаевна!

    Оформлять согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем Федеральный Закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не требует. 

    То есть достаточно согласия одного родителя, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

    Возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка — в нем указана фамилия матери, то есть Ваша фамилия. 

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    11 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Вопрос выезда и въезда в Российскую Федерацию снят. Теперь осталось уточнить- как въехать и выехать в Египет, не возникнет ли у них законных вопросов. Какие правила и практика существует в Египте ? Спасибо.

    11 Мая 2014, 15:48
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Лариса Николаевна!

    Для въезда в Египет дополнительных документов не потребуется.

    Удачи Вам!

    12 Мая 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats