261-1 часть 2, без ДТП, без жертв и без нарушения ПДД
Уважаемые Юристы и Адвокаты!
В лучше амнистии, при подаче ходатайства об амнистировании осужденного,
Можно ли так же подать ходатайство о квалификации дела, как совершенного по неосторожности?
Потому как, категория лиц на которых распространяется акт амнистии, это лица осуждённые впервые за преступления по неосторожности.
В мое случае, ст. 261-1 часть 2, без ДТП, без жертв и без нарушения ПДД.
Я не в курсе был , что в крови у меня найдут следы канаьиодов, был трезв согласно понятым
С уважением,
Жду ответ.
Здравствуйте, Глеб!
Статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние или имеющим судимость за преступление, предусмотренное статьями 264 или 264.1 УК РФ. Данное преступление считается умышленным, поскольку лицо осознаёт общественную опасность своих действий и предвидит возможность наступления общественно опасных последствий.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.