И будет ли по окончания сво у него суд?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий находится в зоне сво. Было такое,что некоторое время он был в соч,но после вернулся сам,где сейчас и находится за лентой.

Вопрос. Как узнать было ли заведенно на него дело по статье 337,если было,почему ещё не сообщили ему? И будет ли по окончания сво у него суд?

, Наталья, г. Воронеж
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

некоторое время он был в соч

 Ст. 337 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за отсутствие в части 2 и более суток.

Как узнать было ли заведено на него дело по статье 337, если было, почему ещё не сообщили ему?

 Значит нет никакого дела, если он сам об этом не знает.

И будет ли по окончания сво у него суд?

 Ответить на вопрос не представляется возможным, все на усмотрение  командования. Срок давности привлечения за дезертирство составляет 15 лет.