Вопрос по составлению трудового договора

Здравствуйте. Я ИП. Впервые нанимаю работника официально. Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли организовать работу без выходных? Если возможно, то что нужно прописать в договоре? Какой при этом будет максимальная продолжительность рабочего дня? Если нет – возможно ли установить в качестве единственного выходного при шестидневной неделе не ВС, а другой день? Как это реализуется?

2. Корректен ли фрагмент трудового договора, приведенный ниже:

7. Условия оплаты труда

7.1. Работнику устанавливается заработная плата в размере 10% от общей стоимости оказанных услуг, но не ниже МРОТ.

7.2. Работодатель обязуется производить выплату заработной платы непосредственно Работнику каждое двадцатое число текущего месяца и каждое пятое число месяца, следующего за текущим.

7.3. Работодатель обязуется выплачивать заработную плату Работнику в месте выполнения работы Работником.

7.4. Оплата труда производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

, Петр, г. Москва
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. (ст.110 ТК РФ). Таким образом работа без выходных нарушает права работника. В качестве выходного можно установить любой день.

п. 7.1. почти наверняка противоречит региональному законодательству (оплата труда не ниже прожиточного минимума). Для Москвы это точно не федеральный МРОТ. Ориентируйтесь на 13 000 руб., чтобы с запасом.

Истекло время редактирования. Уточняю: в качестве выходного можно установить любой день, при условии, что этим днем будет воскресение. (ч.2 ст.111 ТК РФ).

Также следует помнить о 40 часовой рабочей неделе.