Можно ли вернуть часы, если комплектация не соответствует заявленной?
купил часы в магазине, подписал документ что часы получены в надлежащем виде. по приходу домой открываю часы, начинаю смотреть на них и оказывается что ремешок у часов другой, коробка не та и инструкция тоже не от них. хочу сделать возврат, но не знаю получиться ли
Согласно статье 18 закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Часы являются технически сложным товаром. Таким образом, у вас есть право вернуть товар в течении 15 дней с момента его получения