3 судили как несовершеннолетнего, отбыл 4 года, сейчас мне 26 лет, судимость погасилась, мне нужно встать на воинский учет, заберут ли меня в армию?
Здравствуйте, я был осужден по статье 228.1 ч. 3 судили как несовершеннолетнего , отбыл 4 года, сейчас мне 26 лет, судимость погасилась, мне нужно встать на воинский учет, заберут ли меня в армию?
, Артем, г. Москва
Владимир Красников
я был осужден по статье 228.1 ч. 3 судили как несовершеннолетнего, отбыл 4 года, сейчас мне 26 лет, судимость погасилась, мне нужно встать на воинский учет, заберут ли меня в армию?
Добрый день!
После погашения судимости гражданин имеет право быть призванным на военную службу, если он не достиг 27-летнего возраста (с 2024 года — 30 лет).
Однако окончательное решение о призыве может быть принято с учётом его криминального прошлого. Например, такому гражданину может быть отказано в праве служить в элитных войсках.