Здравствуйте Евгения
Жители Москвы могут оформить электронную подпись на портале mos.ru при получении некоторых госуслуг. Ключ формируется на основании заявления пользователя портала.
Ещё получить электронную подпись можно в приложении Госключ. Для этого понадобится подтверждённый профиль на Госуслугах с указанным номером телефона. Выпущенная через приложение ЭП пригодится для работы с порталом, а также другими сервисами, куда интегрирован Госключ.
Если нужна квалифицированная электронная подпись, за её получением нужно обращаться в аккредитованный удостоверяющий центр — список адресов можно посмотреть здесь. Чтобы оформить подпись, понадобятся:
Паспорт.
СНИЛС.
ИНН.
Заявление на изготовление квалифицированной ЭП — шаблон выдадут и помогут заполнить в центре.
Подпись будет готова в день обращения.
Огромная просьба оставить отзыв и оценить ответ. Спасибо.