Что необходимо предпринять что бы не платить налог

на мне числятся два автомобиля купленных в прошлом веке и тогда же проданных по доверенности, мне отказали в ГИБДД в снятии с учета этих тс ссылаясь на закон который вступил в силу 1 марта. Что необходимо предпринять что бы не платить налог.

, Антон, г. Москва
Марьяна Гергинская
Юрист, г. Москва

Если у вас на учете числятся автомобили, которые были проданы по доверенности, и вы столкнулись с проблемами при снятии их с учета в ГИБДД, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Сбор документов: Подготовьте все документы, подтверждающие продажу автомобилей. Это могут быть копии доверенностей, договоров купли-продажи и любые другие документы, которые могут подтвердить, что вы больше не являетесь владельцем этих автомобилей.
2. Обращение в ГИБДД: Направьте в ГИБДД заявление о снятии с учета автомобилей, приложив все собранные документы. Укажите, что автомобили были проданы, и предоставьте доказательства.
3. Проверка информации: Убедитесь, что информация о продаже автомобилей была зарегистрирована в ГИБДД. Если автомобили не были перерегистрированы на нового владельца, это может быть причиной отказа.
4.ФНС: Если вы не сможете снять автомобили с учета, вам следует обратиться в налоговый орган и уточнить ситуацию. Возможно, автомобиль не снимают с учета из‑за неуплаченных штрафов и приставы наложили на нее арест.
Важно действовать быстро, чтобы избежать начисления налогов на имущество, которое вы больше не владеете.

Антон
Клиент, г. Москва
эти ам были проданы более 25лет назад, никаких документов не осталось. уплатил все налоги и у фссп претензий нет, но в гибдд даже заявление не принимают без договора купли продажи или документов на машину.