С целью изменения направления движения и продолжения следования в противоположном направлении приступил к развороту машины, когда в меня врезался пострадавший

Здравствуйте. У меня дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. С целью изменения направления движения и продолжения следования в противоположном направлении приступил к развороту машины, когда в меня врезался пострадавший. Пострадавший получил вред здоровью оценивающийся как тяжкий. Я многодетный отец, все дети несовершеннолетние, жена в декрете. И ко всему этому я не гражданин РФ.

, Нурзина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нурзина!

Ваша ситуация связана с обвинением по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации , которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкции по данной статье включают:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Законодательство Российской Федерации не запрещает применение условного осуждения к иностранным гражданам. Это означает, что суд может назначить наказание с испытательным сроком, в течение которого осужденный обязан соблюдать определенные условия. При этом исправление и перевоспитание осужденного возможны без изоляции от общества.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.