Добрый день, на сво получил осколок в полость коленноно сустава, могу расчитыватт на ВВК категорию "Г"?
Добрый день, на сво получил осколок в полость коленноно сустава, могу расчитыватт на ВВК категорию "Г" ?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте Евгений
Обычно при Г категории, после отпуска необходимо провести ВВК, для подтверждения наступившего выздоровления и установления категории годности.
К сожалению практика сложилась иная. По возвращении из отпуска, командование отказывает в направлении на ВВК. В настоящее время обжалуется несколько таких результатов, результата пока что нету.
С уважением юрист Андрей Макаров
После отпуска с категорией Г вам необходимо пройти Всеобщую военно-врачебную комиссию (ВВК) снова. В этом случае, цель состоит в определении дальнейших лечебно-профилактических и социально-трудовых мероприятий, включая назначение пособий и льгот. При прохождении ВВК вам стоит подготовить некоторые документы, которые подтверждают ваши ранения и состояние здоровья. На основе результатов ВВК будет принято решение о возможности восстановления работоспособности и применении социальных мероприятий.
С уважением юрист Андрей Макаров.