Право на имущество

У меня такая ситуация: родители мужа считают что я вышла замуж за их сына только потому что я претендую на его дом.Дом оформлен на мужа полностью,в этом доме прописаны его родители.Я там не проживаю. Я сама работаю прописана в курске,в двухкомнатной квартире и никакой частный дом мне нужен.Какой документ я могу предоставить его родителям чтобы доказать что я не претендую на дом?

, Марина Шеставина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Простите, а зачем доказывать что вы не "осел"), если дом приобретен на мужа до вашего брака, то никаких прав на этот дом, до смерти мужа вы иметь не будете. Если именно это беспокоит родителей супруга, то попросите его пойти к нотариусу и составить завещание, согласно которому данный дом, после его смерти отойдет его родителям. Возможно это как-то "обелит" вас в их глазах.