Переходят ли долги отца к несовершеннолетним детям после лишения его родительских прав?

Перейдут ли не совершеннолетним детям долги отца если его лешили. Родительских прав ?

, Елай, г. Москва

Добрый день, согласно п.4 ст 71 Семейного кодекса РФ «Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства».

Следовательно в вашем случае долги отца перейдут детям если они вступят в наследство после его смерти