Ип за некую сумму денег дал расходный кассовый ордер, сказав что для его обналичия нужен только паспорт и ордер хотя это не так, то есть сделка была обманным путем
ип за некую сумму денег дал расходный кассовый ордер, сказав что для его обналичия нужен только паспорт и ордер хотя это не так, то есть сделка была обманным путем
Здравствуйте Тимофей
В данной ситуации необходимо придерживаться законодательства Российской Федерации. Выдача фиктивных приходных кассовых ордеров является нарушением законодательства, которое может повлечь за собой административные или уголовные санкции. Необходимо предоставить налоговой органу доступные документы и объяснить произошедшую ситуацию, сделав акцент на том, что это был единичный случай и таких нарушений больше не происходило. В любом случае, рекомендуется обращаться за консультацией к опытному юристу, знакомому с налоговым законодательством.
С уважением юрист Андрей Макаров.