Добрый вечер если в собственности имеются две квартиры это квартиры на земле которые находятся по соседству

Добрый вечер если в собственности имеются две квартиры это квартиры на земле которые находятся по соседству друг с другом в одной из них проживаю я оплачиваю коммунальные платежи долгов никаких нет во второй квартире проживать нельзя а на полуразрушенная никаких коммуникаций там нет у меня вопрос комбинат ТБО вывоз твёрдых бытовых отходов требуют оплату так вот если я проживаю и пользуюсь всеми коммунальными платежи и собираю мусор в одной квартире а во второй я не проживаю не собираю мусор должна ли я платить за вторую квартиру вот эту коммуналку по ТБО?

, Алла, г. Ессентуки
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Если это две квартиры, как отдельные самостоятельные объекты недвижимости (в документах указаны не доли, а именно отдельные объекты), то полагаю, лучше разрушенную квартиру снять с рег учета, иначе коммунальные платежи на нее продолжат начисляться