Как оспорить продажу доли квартиры другим собственником?
оспаривание продажи доли квартиры другим собственником
я и второй собственник квартиры в отвратительных отношениях. Рыночная стоимость его доли — 3 миллиона рублей. Я получил письмо с предложением купить его долю за 4.5м, на что я заказным письмом ответил, что согласен на 4м.
Через 3 недели доля была продана третьему лицу.
Вопросы:
1 — как я могу узнать, за сколько была продана доля? Я очень сомневаюсь, что нашелся человек, купивший долю в квартире за 150% цены.
2 — являлось ли мое письмо отказом в глазах суда, если я подам в суд на признание сделки недействительной?
3 — правда ли, что перед подачей этого иска я должен отправить 4.5м рублей на счет судебных приставов, чтобы эти деньги использовались для покупки доли в случае победы в суде?
4 — если долю и правда купили за 4.5м, то даже не стоит заморачиваться с подачей иска?
Добрый день!
Откуда у Вас такая информация? Может, второй собственник оформил сделку договором дарения, на что имел право без Вашего согласия или уведомления. Вам известны условия сделки?