Сможет ли брат претендовать на неприватизированную квартиру после смерти нанимателя и как временная регистрация влияет на приватизацию?
Здравствуйте! Такая ситуация. У нас с мамой неприватизированная квартира, где мы вдвоем являемся нанимателями (она главный наниматель) и прописаны там. Есть еще мой брат, который там НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН. Подскажите, когда я останусь единственным нанимателем (дай Бог долгих лет жизни маме) с пропиской в данной квартире - сможет ли мой брат тоже претендовать на нее (на мамину долю)? В дальнейшем я ее хочу приватизировать.
И еще один момент. Я по работе на продолжительное время езжу в другие города и ВРЕМЕННО прописываюсь (временная регистрация) там. Не помешает ли мне этот момент в дальнейшем ПРИВАТИЗИРОВАТЬ и ОФОРМИТЬ квартиру на себя?