Здравствуйте, в какой срок военкомат обязан передать заявление в СОГАЗ по страховым выплатам погибшего на СВО?

Здравствуйте,в какой срок военкомат обязан передать заявление в СОГАЗ по страховым выплатам погибшего на СВО?

, Андрей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Сроки законодательно не установлены. На практике — зависит от сбора документов от всех родственников. Занимает от 10 суток до нескольких месяцев.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.