Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить подвальное помещение в собственность жильцов многоквартирного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить подвальное помещение в собственность жильцов многоквартирного дома? Куда обращаться?
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Наталья!
Сначала нужно выяснить, кому сейчас принадлежит подвальное помещение. Можно запросить выписку из Росреестра или уточнить у управляющей компании. Если оно никому не оформлено, то его можно попробовать перевести в собственность жильцов.
Для этого нужно провести общее собрание, принять решение и подать документы в Росреестр. Но могут быть нюансы, например, если помещение числится за муниципалитетом или застройщиком.