Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Похищение человека ст. 126 ч.2,п. А,г

Похищение человека (126 ч.2 п. а.г.) - возможно ли по такой статье ожидать суда дома (домашний арест,по поручительству),если отсрочили дату суда и человек находится в следственном изоляторе?

10 Мая 2014, 20:25, вопрос №447208 Кирилл Борисович Шаталов, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Кирилл Борисович!

    В соответствии со ст.99 УПК РФ, при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определении ее вида при наличии оснований, предусмотренных ст.97 УПК РФ, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положения, род занятий и другие обстоятельства.

    Таким образом, избрание дознавателем, следователем, а также судом конкретной меры пресечения зависит от многих обстоятельств, и однозначно нельзя ответить возможно ли избрание домашнего ареста в данной ситуации.  

    12 Мая 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats