Как выбить деньги за ущерб автомобиля со страховой компании "РОСГОССТРАХ"?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться.

16 марта 2014г. у меня произошло ДТП, виновник является клиентом страховой компании "РОСГОССТРАХ". Повреждено две двери левые(водительская и пассажирская, замены двух дверей + покраска), крыло заднее левое (покраска), бампер задний левый (покраска).

Я 20 марта 2014 г. поехал в центральный офис страховой компании "РОСГОССТРАХ", показал ущерб, предоставил все нужные справки.

В начале апреля, мне пришел отказ, т.к. не хватало справки из ГАИ о группе разборов. Я съездил в ГАИ, взял все справки, которые мне не хватало, и приехал в центральный офис возобновлять свое дело. Документы приняли и сказали, что дело будут рассматривать в течении 30 дней.

Сегодня я позвонил в компанию "РОСГОССТРАХ", чтобы узнать как проходит мое дело, на что мне в ответ сказали:"По вашему делу принято решение - отрицательно (отказ) в выплате денежных средств".

Уважаемые юристы, прошу вас помочь мне, в моем деле. Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Что делать?

Руки реально опускать не хочу.

Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Для начала напишите претензию в РГС с требованием о выплате ущерба. После игнорирования обращайтесь в суд. Помимо суммы ущерба высудите ещё+50% штраф+расходы представителя.

Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Виктор, добрый день!
Кроме того, Вы можете провести независимую экспертизу с целью оценки реального ущерба (расходы на экспертизу Вы сможете взыскать со страховой компании в суде) и с приложением всех необходимых документов подать исковое заявление в суд.