8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заплатить задолженность

Здравствуйте, недавно на мой номер телефона пришло сообщение от MBA Finansa о том что у меня задолженность за интернет Ростелекому 438 рублей и 200 рублей за их услуги, через три дня приходят от этого же банка такая же смс с долгом 320 рублей. Я обратилась в Ростелеком в итоге к оплате была сумма 51,10 я заплатила эту сумму и спросила должна ли я что то этому МБА Финансу. Консультант мне ответила то что задолженность была только перед ними, и МБА я ничего не должна. Спустя несколько дней мне звонят из МБА Финанса и говорят о том что я так и не оплатила их услуги и сказали то что они напишут отказ от моего лица в том что я отказываюсь платить их услуги и передадут дело в суд. Их консультант с угрозой мне сообщила о том что если я не заплачу 200 рублей по их услуге я буду платить после суда 20000 рублей. В чем причина? Почему Ростелеком не уведомили меня об этой задолжности прежде чем отдавать мою задолженность какому то МБА Финансу и этот банк не прислал мне никаких официальных документов о том что я действительно должна оплатить их услуги.

Показать полностью
, Екатерина, г. Курган
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, Вы никому и ничего оплачивать не должны.

Данные компании обычно действуют по принципу угроз, дальше которых дело вряд ли продвинется, поскольку судебные процедуры достаточно длительные и дорогостоящие.

Кроме того, Вы с ними никаких договоров не заключали. О каких оказанных услугах ДЛЯ ВАС может идти речь?

Тем более, если документы с требованием оплатить указанные суммы в Ваш адрес не поступали, то и основывать свои требования им будет не на чем ))

Если еще раз будут звонить, предупредите их о том, что телефонный разговор записывается и Вы обратитесь в прокуратуру, если звонки не прекратятся.

Причин для беспокойства нет

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Бред какой то извините. Задолженность в 400 р. никто никому передавать не будет. Если еще позвонят, скажите, что разговор записывается, попросите представиться и скажите. что напишите в полицию заявление по факту вымогательства. Сразу отстанут.

Это либо мошенники, что скорее всего, либо у банка крыша поехала. 

Никакому банку Вы ничего не должны, не поддавайтесь на провокации.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 10.05.2014