Подскажите пожалуйста мои поэтапные действия как уволиться и востоновить трудовую книжку
Здравствуйте. Находясь в декретном отпуске организация ООО"Адванс" была ликвидирована, но не уволила меня. Офиса больше нет, трудовую книжку не вернули. Подскажите пожалуйста мои поэтапные действия как уволиться и востоновить трудовую книжку. Спасибо
Здравствуйте, Ирина!
Вашу компанию ликвидировали, но вас не уволили и трудовую не отдали — это, конечно, проблема, но решаемая. Проверьте в налоговой, действительно ли ООО ликвидировано (nalog.gov.ru). Спросите в ФНС, куда передали документы компании (бывает, что хранят в архиве). Обратитесь в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить стаж.
Если трудовую не найти, можно завести новую и внести в неё стаж. Главное — не переживать.
Всё можно восстановить. Если нужна помощь с заявлениями — пишите в чат https://pravoved.ru/private/chat/1485798/, помогу разобраться!