Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить

Здравствуйте. Я педагог. Меня и моего коллегу застали за сексом на рабочем месте. Дело было после работы. Но я еще состою в профсоюзе, слышала, что кто состоит профсоюзе работодатель уволить не может. Могут ли меня уволить и по какой статье?

10 Мая 2014, 18:19, вопрос №447163 НАдежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Надежда.

    По статье уволить не могут и это не потому, что Вы член профсоюза, просто статьи такой нет в Трудовом кодексе. 

    В соответствии с требованием части второй ст. 82 ТК РФ увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой ст. 81 ТК РФ, производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со ст. 373 ТК РФ.

    10 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Надежда, Вас могут уволить по п.8 ч.1 ст. 81 ТК РФ за совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
    Если бы всех работников, состоящих в профсоюзе нельзя было уволить, то тогда все ринулись бы писать заявления о вступлении в профсоюзы ))

    Это не совсем так. По ТК РФ обязательно участие выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя. Но даже в этом случае, п.8 ч.1 ст.81 ТК в перечень оснований, по которым обязательно учитывать мнение профсоюза, не входит.

    Может быть, все не так и плохо? Попробуйте поговорить с коллегами (или тем, кто Вас увидел), чтоб не доносили данный факт до сведения руководства.

    10 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    В Трудовом кодексе нет разъяснений, что считать аморальным проступком. Обычно определяют аморальный проступок – как действия, которые нарушают нормы морали и нравственности, противоречат общепринятым представлениям о разумном и достойном поведении. Аморальными проступками признаются как незаконные действия (воровство, насилие, оскорбление, хулиганство), так и просто порицаемые обществом (например, чрезмерное употребление спиртных напитков, грубость по отношению к другим, недостойное поведение в быту).

    Поэтому, если дело дойдет до увольнения, Вы можете попробовать обжаловать его в судебном порядке.

    10 Мая 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    По статье уволить не могут

    Сергеева Наталья

    Еще как могут. Девушка является педагогическим работником, и данные шалости вряд ли позволительны на рабочем месте.

    10 Мая 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats