Сегодня приехали рабочие, обслуживающие ЛЭП, и в наглую безобразно спилили большую часть деревьев и кустов
На придомовой территории растут деревья и кусты, посаженные мною и моей матушкой. Мы всегда следим и ухаживаем за этой территорией. Сегодня приехали рабочие, обслуживающие ЛЭП, и в наглую безобразно спилили большую часть деревьев и кустов. Которые, хоть и растут по ЛЭП, но самые высокие, сантиметров по 10 не доросли до проводов. Переломали другие ветви кустов и всё это оставили в таком же разборсанном виде лежать на снегу. Они имели на это право?
Виктор!
Многое зависит от того — на какой именно территории росли эти насаждения. Тот факт, что вы за ними долго ухаживали, формально не даёт вам никаких прав требовать ограничений по рубке. Решать должна местная администрация (если земля муниципальная), по установленным правилам благоустройства и в зависимости от целей использования участка. В любом случае привести территорию в порядок они были обязаны, вопросы надо решать через администрацию.