Квартира в наследство

Я получил квартиру в наследство, получил свидетельство и хочу ее продать за 1 млн. рублей владею ей 5 месяцев, какой налог мне необходимо заплатить если я являюсь пенсионером

, виктор, г. Пермь
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Налоговый кодекс в ст. 220 предусматривает возможность вычета в размере 1000 000, следовательно, продав квартиру за 1 млн., вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.