256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартира в наследство

Я получил квартиру в наследство, получил свидетельство и хочу ее продать за 1 млн. рублей владею ей 5 месяцев, какой налог мне необходимо заплатить если я являюсь пенсионером

10 Мая 2014, 15:09, вопрос №447088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
126
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор! 

Налоговый кодекс в ст. 220 предусматривает возможность вычета в размере 1000 000, следовательно, продав квартиру за 1 млн., вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.

10 Мая 2014, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут